Sunday, February 25, 2024

৯৩ বছর বয়সে চতুর্থ বিয়ে করলেন বাজ অলড্রিন

তারিখ:

৯৩ বছর বয়সে দীর্ঘদিনের বান্ধবীকে বিয়ে করলেন চাঁদে পা রাখা দ্বিতীয় ব্যক্তি বাজ অলড্রিন। তার চতুর্থ বিয়ে এটি। খবর আল আরাবিয়া‘র।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে অলড্রিন তাদের বিয়ের বিষয়টি নিশ্চিত করে লেখেন, আমার ৯৩তম জন্মদিনে দীর্ঘদিনের প্রেমিকা আনকা ফাউরের সাথে বিয়ে করলাম। ছোট পারিবারিক অনুষ্ঠান ছিল লস এঞ্জেলসে। নিজেকে একজন তরুণ বয়সীর মতো উত্তেজিত লাগছে।

১৯৫৪ সালে প্রথম বিয়ে করেন বাজ অলড্রিন। জোয়ান আরচারের সাথে সেই সংসার টেকে ২০ বছর। সেই সংসারে তাদের তিন জেমস জেনিস ও এন্ড্রু নামে তিন সন্তান ছিল। পরে দ্বিতীয় বিয়ে করেন ১৯৭৫ সালে এবং সেই বিয়ে টিকেছিল মাত্র ৩ বছর।

১৯৮৮ সালের তৃতীয়বারের মতো লয়েস ড্রিগসের সাথে বিয়ের পিঁড়িতে বসেন অলড্রিন। ২০১২ সালে তাদের বিচ্ছেদ হয়ে যায়।

প্রসঙ্গত, ১৯৬৯ সালের ২০ জুলাই নীল আর্মস্ট্রংয়ের সাথে চাঁদে পাড়ি দিয়েছিলেন মহাকাশচারী বাজ। মিশন কমান্ডার ছিলেন নীল। অলড্রিন ছিলেন মহাকাশযান অ্যাপোলো ১১-এর লুনার মডিউল পাইলট। প্রথম মানুষ হিসেবে চাঁদে পা রেখেছিলেন নীল। বাজ চাঁদে পা রাখা দ্বিতীয় মানুষ হিসেবে পরিচিত।

জনপ্রিয় সংবাদ