Sunday, December 3, 2023

শ্যাম মানেকশ’র বায়োপিকে ভিকি কৌশল, মুক্তি পেলো টিজার

তারিখ:

গতকালই কলকাতায় ‘শ্যাম বাহাদুর’-এর শ্যুটিং শিডিউল শেষ করেছেন বলিউড তারকা ভিকি কৌশল। এবার সিনেমা নিয়ে বড়সড় আপটেড দিলেন এই অভিনেতা। আজই রিলিজ পেলো ফিল্ড মার্শাল শ্যাম মানেকশ’র বায়োপিকের প্রথম ঝলক। খাঁকি উর্দিতে শ্যাম মানেকশরূপী ভিকিকে দেখা গেল সে টিজারে।

ভারতীয় সেনাবাহিনীর প্রথম ফিল্ড মার্শাল শ্যাম মানেকশ–এর জীবনী নিয়ে তৈরি হচ্ছে সিনেমা; নাম ‘শ্যাম বাহাদুর’। মূল ভূমিকায় থাকছেন ভিকি কৌশল। ‘উরি:‌ দ্য সার্জিকাল স্ট্রাইক’, ‘সর্দার উদম সিং’ -এর পর ফের দেশপ্রেম প্রকাশক সিনেমায় অংশ নিতে চলেছেন এ অভিনেতা। সম্প্রতি শ্যুটিং এর জন্য কলকাতায় আসেন তিনি, ব্যারাকপুর ক্যান্টনমেন্ট এলাকায় মধ্যরাতে শ্যুট করেন। আজ মুক্তি পেল এর টিজারও।

মাত্র কয়েক সেকেন্ডের টিজারটিতে দেখা গিয়েছে, খাকি পোশাকে ভিড়ের মধ্যে দিয়ে হেঁটে যাচ্ছেন এক ব্যক্তি। মুখ স্পষ্ট নয় তবে ভক্তদের অনুমান ওই ব্যক্তি ভিকি ছাড়া আর কেউ নয়। নিজের সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেল থেকে টিজারটি শেয়ার করেছেন ভিকি। ক্যাপশনে লিখেছেন, “365 days to go।” ২০২৩ সালের ১ ডিসেম্বর বড় পর্দায় মুক্তি পাবে সিনেমাটি।

‘শ্যাম বাহাদুর’ পরিচালনা করবেন ‘রাজি’খ্যাত মেঘনা গুলজার। ভিকির পাশাপাশি দেখা মিলবে আমিরের দুই দঙ্গল কন্যা, ফাতিমা সানা শেখ এবং সানিয়া মালহোত্রার। মানেকশর স্ত্রী সিললুর চরিত্রে থাকছেন সানিয়া, অন্যদিকে ফাতিমাকে দেখা যাবে প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীর ভূমিকায়।

১৯৭১ সালে বাংলাদেশের স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় ভারতের চিফ অফ আর্মি স্টাফ ছিলেন মানেকশ। তার নেতৃত্বেই একাত্তরের যুদ্ধে বাংলাদেশকে অনেক বড় সহযোগিতা করে ভারত। সহকর্মীদের কাছে মানেকশ পরিচিত ছিলেন শ্যাম বাহাদুর নামে। ২০১৯ সালে এ বায়োপিকের ঘোষণা আসে।

তবে মহামারির থাবায় এ সিনেমার প্রোডাকশনের কাজ সে সময় বেশ কিছুদিন পিছিয়ে যায়। আরএসভিপি ফিল্মসের ব্যানারে রনি স্ক্রুওয়ালা এই ইতিহাসনির্ভর সিনেমাটি প্রযোজনা করছেন। মানেকশ-র লুকে আগেই চমকে দিয়েছেন ভিকি, এবার দেখার পালা আগামী বছর বড়পর্দায় কী ম্যাজিক দেখান মি. কৌশল।

জনপ্রিয় সংবাদ