Tuesday, November 28, 2023

ভারতের বিপক্ষে টাইগারদের ওয়ানডে অধিনায়ক লিটন দাস

তারিখ:

ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ওয়ানডে সিরিজে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের নেতৃত্ব দেবেন লিটন দাস। নিয়মিত অধিনায়ক তামিম ইকবাল ইনজুরিতে পড়ায় অধিনায়কত্ব পেলেন এই ব্যাটার।

শুক্রবার (২ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ভারতের বিপক্ষে তামিমকে হারানো বেশ দুর্ভাগ্যজনক। তার অধিনায়কত্বে আমরা গত দুই বছর দুর্দান্ত ক্রিকেট খেলেছি এবং ব্যাটার হিসেবেও সে সবচেয়ে অভিজ্ঞ। ভারতের বিপক্ষে সিরিজে আমরা অবশ্যই তাকে মিস করবো। তবে অধিনায়ক হিসেবে ভালো করার সামর্থ্য লিটনেরও রয়েছে।

আগামী ৪ ডিসেম্বর ভারতের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। সেই ম্যাচেই টাইগারদের ১৫তম অধিনায়ক হিসেবে অভিষেক হবে লিটনের। এর আগে, ২০২১ সালে নিউজিল্যান্ড সফরে টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্ব দিয়েছেন ডানহাতি ব্যাটার। নিয়মিত অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ ইনজুরিতে পড়ায় এক ম্যাচ দলপতি ছিলেন তিনি।

এছাড়া, টেস্ট দলের অধিনায়ক হিসেবে থাকছেন সাকিব আল হাসান। সেখানেও সাকিবের ডেপুটি হিসেবে থাকবেন লিটন দাস।

জনপ্রিয় সংবাদ