Tuesday, November 28, 2023

গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার আন্দোলনে ভিন্ন কৌশল নেয়া হবে: মির্জা আব্বাস

তারিখ:

গুলি, মামলার বিপরীতে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনে ভিন্ন কৌশল নেবে বিএনপি। এ তথ্য জানিয়ে দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস বলেছেন, অবস্থা বুঝে ব্যবস্থা নেয়া হবে। প্রতিটি অলিগলিতে মিছিল-মিটিং করে রাজপথ দখল করবে বিএনপি। ভারত নয়, এ দেশের জনগণের সহায়তা ছাড়া কেউ ক্ষমতায় আসতে পারবে না।

সোমবার (১২ সেপ্টেম্বর) ঢাকায় রমনা ও শাহবাগ থানা বিএনপির আয়োজনে সেগুনবাগিচায় ঢাকা রিপোর্টাস ইউনিটির সামনের সড়কে অনুষ্ঠিত সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। নিত্যপণ্যের মূল্যবৃদ্ধি ও সাম্প্রতিক আন্দোলনে নেতাকর্মী নিহতের প্রতিবাদে ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ১৭টি পয়েন্টে সমাবেশ করার উদ্যোগ নেয় ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ বিএনপি। ধারাবাহিক এই সমাবেশের তৃতীয়টি অনুষ্ঠিত হয়েছে আজ।

এ সমাবেশের প্রধান অতিথি মির্জা আব্বাস আরও বলেন, ভয় পেয়ে ছোবল দিচ্ছে সরকার। মামলা ও গুলি করলেও সহজে রাজপথ ছেড়ে দিবে না বিএনপি।

সমাবেশে দলের অন্য নেতারা বলেন, জনগণকে দুরাবস্থা থেকে মুক্তি পেতে সরকারকে ক্ষমতা থেকে সরানোর বিকল্প নেই। আগামী দিনে বিএনপির কর্মসূচিতে সাধারণ মানুষের সম্পৃক্ততা বাড়ানোর ওপর জোর দেন নেতারা।

জনপ্রিয় সংবাদ