Tuesday, February 27, 2024

ব্রাজিলে গুদাম ধসে নিহত অন্তত ৯

তারিখ:

ব্রাজিলে একটি গুদাম ধসের ঘটনায় নিহত হয়েছেন অন্তত ৯ জন। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত এখনও ধ্বংসস্তুপের নিচে আটকা পড়ে আছেন অনেকেই। খবর রয়টার্সের।

মঙ্গলবার (২০ সেপ্টেম্বর) সাও পাওলোতে ঘটে ভয়াবহ এ দুর্ঘটনা।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভবন ধসের সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন ৬৪ জন। জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে অন্তত ৩১ জনকে। আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নেয়া হয়েছে আহত ২৮ জনকে। আটকে পড়াদের সন্ধানে ধ্বংসস্তুপ সরিয়ে চলছে উদ্ধারকাজ। দুর্ঘটনার কারণ সম্পর্কে এখনও কিছু জানা যায়নি। কারণ খতিয়ে দেখতে গঠন করা হয়েছে তদন্ত কমিটি।

জানা গেছে, দুর্ঘটনার সময় জায়গাটিতে উপস্থিত ছিলেন দেশটিতে আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের দুই প্রার্থী। গুদামটি পরিদর্শন করার সময় গুদামকর্মী ও তাদের উপর ভেঙে পড়ে ছাদ। দুই প্রার্থীকেই ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের সাহায্যে উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

জনপ্রিয় সংবাদ