Friday, February 23, 2024

মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূতকে কড়া ভাষায় সতর্ক করেছে ঢাকা

তারিখ:

মিয়ানমার থেকে ছোড়া বেশ কয়েকটি মর্টার শেলের গোলা বান্দরবনের ঘুমধুম ইউনিয়নের তুমব্রু সীমান্তে এসে পড়ার ঘটনায় দেশটির রাষ্ট্রদূতকে কড়া ভাষায় সতর্ক করেছে ঢাকা। ভার্চুয়াল তলবে ঢাকা এই ঘটনার পূনরাবৃত্তি চায় না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছে বলে জানান পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন।

সোমবার (২৯ আগস্ট) মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে এ কথা জানান পররাষ্ট্র সচিব। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তলবে এদিন ভার্চুয়ালি হাজির হন মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূত।

গতকাল বেলা তিনটার দিকে মিয়ানমার থেকে ছোড়া দুটি মর্টার শেল বাংলাদেশের সীমান্তে এসে পড়ে। তবে সেগুলো বিস্ফোরিত হয়নি। হতাহতের ঘটনাও ঘটেনি। বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিজিবি) সদস্যরা মর্টার শেল দুটি ঘিরে রাখেন। পরে সেগুলো নিষ্ক্রিয় করা হয়। এ ঘটনায় পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন গতকাল সাংবাদিকদের বলেন, বাংলাদেশের সীমান্তে অবিস্ফোরিত মর্টার শেল পড়ার বিষয়টি দুর্ঘটনা নাকি উদ্দেশ্যপ্রণোদিত, সেটা খতিয়ে দেখা হবে। দুর্ঘটনাবশত হলে মিয়ানমারকে সতর্ক করা হবে।

জনপ্রিয় সংবাদ