Tuesday, November 28, 2023

মৃত্যু ১৮ ভারতে ভূমিধসে

তারিখ:

ভয়াবহ ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৮ জনে দাঁড়িয়েছে ভারতের মণিপুরে ভারি বৃষ্টির কারণে । এখনো নিখোঁজ রয়েছেন অর্ধশত।

তাদের বেঁচে থাকার সম্ভাবনা ক্ষীণ বলে জানিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ উদ্ধার তৎপরতা অব্যাহত থাকলেও। এদিকে এখনো ডুবে আছে অনেক এলাকা ভারতের আসামে । বন্যায় জমির ফসল ঘরে তুলতে না পারায় ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক। খবর এনডিটিভির। 

ভারি বৃষ্টির কারণে ভারতের মণিপুরে রেলওয়ের নির্মাণাধীন প্রকল্প এলাকায় ভয়াবহ ভূমিধস হয় বৃহস্পতিবার (৩০ জুন), মুহূর্তেই মাটি চাপা পড়েন অনেকে। এরই মধ্যে প্রাণ হারান বেশ কয়েকজন ২৩ জনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হলেও । এখনো নিখোঁজ রয়েছেন প্রায় অর্ধশত। তাদের উদ্ধারে চলছে অভিযান।

স্থানীয় পুলিশের পাশাপাশি উদ্ধার অভিযানে অংশ নিয়েছে ভারতীয় সেনাবাহিনী।ভারি বৃষ্টি অব্যাহত থাকায় উদ্ধার অভিযানে বেগ পেতে হয়। হতাহতদের চিকিৎসা ও উদ্ধারকাজে ব্যবহার করা হচ্ছে হেলিকপ্টারও।

মণিপুর পুলিশ পুলিশ মহাপরিচালক পি. দৌঙ্গজেল বলেন, এখনও উদ্ধার অভিযান চলছে। বৃষ্টি কিছুটা কমায় অভিযান জোরদার করা হয়েছে। উদ্ধারকাজে ব্যবহারের জন্য ভারী যন্ত্রপাতি আনা হয়েছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। কতজন লোক আটকা পড়েছে তাও স্পষ্ট নয়।

জনপ্রিয় সংবাদ