Sunday, February 25, 2024

আবারও বাড়ছে যমুনার পানি, বন্যার শঙ্কা

তারিখ:

প্রথম দফার বন্যার রেশ না কাটতেই টাঙ্গাইলে ফের বাড়তে শুরু করেছে যমুনা, ঝিনাই, ধলেশ্বরীসহ সকল নদ-নদীর পানি। এখনো জেলার কয়েক হাজার পরিবার পানিবন্দি রয়েছে। তার ওপর নতুন করে পানি বৃদ্ধির ফলে নতুন করে বন্যার শঙ্কা দেখা দিয়েছে। যে সমস্ত এলাকা থেকে পানি নেমে গিয়েছিলো সে সমস্ত এলাকার নিম্নাঞ্চলে আবারও নতুন কর পানি প্রবেশ করছে।

ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে লালন পালন করা গবাদিপশু নিয়ে শঙ্কা ভর করছে ছোট ছোট খামারিদের মাঝে। এমনিতে গো-চারণ ভূমিতে পানি উঠায় ঘাস পঁচে নষ্ট হয়ে গেছে। বেড়েছে খড়সহ গো-খাদ্যের দামও। নতুন করে পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় চরম হতাশার মধ্যে রয়েছে তারা।

টাঙ্গাইল পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী সিরাজুল ইসলাম আরটিভি নিউজকে জানিয়েছেন, গত ২৪ ঘন্টায় যমুনা নদীর পানি ১০ সেন্টিমিটার বেড়ে বিপৎসীমার ৩১ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে, ঝিনাই নদীর পানি ১৪ সেন্টিমিটার বেড়ে বিপৎসীমার ১৪ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে এবং ধলেশ্বরী নদীর পানি ১৪ সেন্টিমিটার বেড়ে বিপৎসীমার ৬৬ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। পানি আরও বৃদ্ধি পাবে।

জনপ্রিয় সংবাদ