Thursday, February 29, 2024

২৫ মে লংমার্চের ডাক ইমরান খানের

তারিখ:

পরে টুইট করে ইমরান খান তাঁর অনুসারীদের বলেন, লংমার্চে তিনি ‘পুরো জাতিকে ইসলামাবাদে দেখতে চান।’ তিনি নিজেই পেশোয়ার থেকে শুরু হওয়া লংমার্চের নেতৃত্ব দেবেন বলে জানান।

সংবাদ সম্মেলনে ইমরান নতুন নির্বাচনের তারিখ ঘোষণার আহ্বান জানান। একই সঙ্গে তিনি সংসদ বিলুপ্তিরও আহ্বান জানান। দেশের সেনাবাহিনীকেও নিরপেক্ষ থাকার প্রতিজ্ঞায় অটল থাকার বার্তা দেন ইমরান।

ইমরান খান বলেন, সব শ্রেণি–পেশার মানুষ লংমার্চে যোগ দেবেন। বিশেষ করে নারীরা। ইমরান জানান, লংমার্চের দিন যতক্ষণ প্রয়োজন হবে, তিনি ইসলামাবাদে থাকবেন। ইমরান বলেন, ‘আমরা জীবন দেব কিন্তু এই “চোর” তথা বিদেশি তল্পিবাহকদের দেশ শাসন করতে দেব না।’ নিজের দল পিটিআইকে সব সময় শান্তিপ্রিয় দল বলে অভিহিত করে ইমরান বলেন, তাঁরা সহিংসতা বা প্ররোচনা পছন্দ করেন না।

ইমরান বলেন, ‘এটা রাজনীতি নয়, জিহাদ। যদি তারা (সরকার) লংমার্চ ঠেকানোর চেষ্টা করে, সেটা হবে বেআইনি। সেটা হলে আমরা পদক্ষেপ নেব।’ সংবাদ সম্মেলনের শুরুতে ইমরান তাঁর শাসনামলের অগ্রগতির প্রশংসা করেন। দেশকে দেউলিয়া হওয়ার দিকে ঠেলে দেওয়ার জন্য বর্তমান শাসকদের সমালোচনা করেন।

জনপ্রিয় সংবাদ