Wednesday, November 29, 2023

বাংলাদেশকে ধর্মীয় স্বাধীনতা নিশ্চিতের আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের

তারিখ:

বাংলাদেশকে ধর্মীয় স্বাধীনতা নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। দেশের বিভিন্ন স্থানে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের ওপর হামলার পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস গতকাল মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে এ আহ্বান জানায়।

যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস বলেছে, যেসব পরিবার সাম্প্রতিক ধর্মীয় সহিংসতার শিকার হয়েছে, তাদের প্রতি আমরা সমবেদনা জানাচ্ছি। ধর্ম পালনের স্বাধীনতা পবিত্র।

যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস আরো বলেছে, আমাদের সবাইকে নির্দিষ্ট কাউকে লক্ষ্য করে সহিংসতা এবং পরিকল্পিত ঘৃণার বিরুদ্ধে অবিচল থাকতে হবে এবং সহিংসতার কোনো ভয় ছাড়াই প্রত্যেকে যেন নিজ নিজ বিশ্বাসের ধর্মীয় আচার বা উৎসবে অংশ নিতে পারে, তা নিশ্চিত করার জন্য কাজ করতে হবে। বৈচিত্র্য, ঐক্য এবং পারস্পরিক শ্রদ্ধা রক্ষার আহ্বান জানানো সব বিশ্বাসের বাংলাদেশিদের পাশে আছে যুক্তরাষ্ট্র।

এর আগে গত সোমবার ঢাকায় জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়ক মিয়া সেপ্পো এ দেশে হিন্দু সম্প্রদায়ের সদস্যদের ওপর হামলা, সংঘাত থামানোর আহ্বান জানান।

জনপ্রিয় সংবাদ