Sunday, December 10, 2023

গত ২৪ বছরে এমনটি ঘটেনি মিশার জীবনে

তারিখ:

মন খারাপ মিশা সওদাগরের। প্রতিবছর ঈদে মিশা সওদাগর অভিনীত একাধিক সিনেমা মুক্তি পেত। করোনা কারণে এখন আর ঈদে কোনো সিনেমা মুক্তি পাচ্ছে না। এ বছর তাঁর অভিনীত চারটি বড় বাজেটের সিনেমা মুক্তির কথা ছিল। সেসব সিনেমা করোনা পরিস্থিতিতে মুক্তির সম্ভাবনা কম। ঈদে নিজের সিনেমা থাকবে না, এমনটা কখনো কল্পনাও করেননি। এ বিষয়টা তাঁকে ভাবাচ্ছে, মন খারাপ তাঁর। গত ২৪ বছরে এমনটি ঘটেনি তাঁর জীবনে।

মিশা সওদাগর

চলচ্চিত্রে মিশার পথচলা তিন দশকের বেশি সময়। অভিনয়জগতে আসার পর থেকেই ভিলেন মিশা আস্থার জায়গা তৈরি করেন। ভিলেন হিসেবে তাঁর নামডাক ছড়িয়ে পড়ে। তাঁর ওপর নির্মাতা ও প্রযোজকেরা ভরসা পান।

এবার ঈদের মিশার অভিনীত ‘শান’, ‘মিশন এক্সটিম’, ‘বিদ্রোহী’সহ চারটি সিনেমা মুক্তির কথা ছিল। সিনেমাগুলোর মুক্তির সম্ভাবনা দিন দিন কমছে। মিশা জানান, ঈদ সবার কাছে একটু বেশি উৎসবমুখর থাকে। দীর্ঘ একটি সময় পরে সবাই আনন্দে সময় কাটায়। আগে থেকে দর্শক পরিকল্পনা করেন সিনেমা দেখবেন। ঈদের জন্য সেভাবে ভালো সিনেমাকে প্রস্তুত করা হয়। সেই উৎসবের অংশ হতে না পারাটাই তাঁর দুঃখ। তিনি বলেন, ‘অন্য সবার মতো ঈদ আমার জন্য খুবই স্পেশাল। দর্শকদের সঙ্গে এই খুশিটা ভাগাভাগি করে নেওয়াটা অনেক আনন্দের। সেটা এবারও করোনার কারণে এবারও অনিশ্চিত।

একজন অভিনেতার জন্য এটা কষ্টের। কারণ দীর্ঘ প্রায় দুই যুগ ধরে দেখে আসছি, ঈদের আমার সিনেমা মুক্তি পাচ্ছে। পরিস্থিতি মেনে নেওয়া ছাড়া কোনো উপায় নেই। শিগগির আমাদের সুদিন আসবে।’

জনপ্রিয় সংবাদ